ОБЪЕДИНЕННЫЙ СЕРВЕР АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ КРЫМА
«Планета Крым»

Новости регионов!

Глава ялтинской администрации, Андрей Ростенко, заявил, что в центре Ялты может появиться новая зона для отдыха. Депутатами было принято решение передать территорию бывшего цирка на ул. Московской в муниципальную собственность. Ростенко предполагает, что решение о дальнейшей судьбе территории после сноса оставшихся сооружений будет обсуждаться совместно с общественностью. Возможно, это место может быть оборудовано под новую зону отдыха общего пользования. Глава администрации уточнил: «Появление еще одного места отдыха со скамейками, клумбами, озеленением, а, возможно, и с фонтаном, станет хорошим дополнением к расположенному рядом скверу имени Шевченко. В любом случае я – противник какого-либо нового строительства в этом месте».

В связи с необходимостью расширения аэровокзала г. Симферополя специалисты Государственного комитета по госрегистрации и кадастру поставят на кадастровый учёт 111 земельных участков аэропорта Симферополь. «В данный момент идет выкуп объектов у владельцев и кадастровая регистрация земель», - сообщает глава Госкомрегистра, Александр Спиридонов.

Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и города Севастополя до июня 2017 года. В связи с этим запрещен экспорт любых товаров из Крыма в ЕС, а также любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение здесь недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например туристических.