ОБЪЕДИНЕННЫЙ СЕРВЕР АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ КРЫМА
«Планета Крым»

Не доверяйте продавать свой дом кому попало.

Предложить свой дом на продажу довольно серьезное решение. Подумайте, прежде чем вы действительно примете его, попробуйте оценить свои шансы продать свой дом за максимальную стоимость и самостоятельно. Сегодня мы даем вам хороший старт в весенний сезон с большим количеством советов и рекомендаций по подготовке вашего объекта (дома, квартиры и пр.), чтобы попасть на рынок в полной готовности для успешной продажи. Не забудьте, что продажа объекта зависит всего от трех основных факторов: правильно выбранный агент, достаточная реклама и ликвидная цена.

Выбор агента по недвижимости является важным решением.

Как и агент покупателя, вы сможете подписать договор со своим агентом на определенный срок, и с обязательствами продать ваш дом за наибольшее количество денег, и в наименьшее количество времени.

Вот некоторые советы по выбору лучшего агента по недвижимости — и некоторые важные соображения для тех самостоятельных продавцов, которые делают это впервые.

Местное преимущество

Хороший агент по недвижимости - местный агент. Он знает тонкости своего рынка и как рынок реагирует на сегодняшний день. Он знает местные строительные организации, компании, налоговые администрации, органы муниципалитета и прочие организации, которые могут комплексно подойти и помочь своими рекомендациями, консультациями в оценке для продажи вашего недвижимого имущества. Быть местным агентом это еще и означает, знать других агентов и работать с ними в тандеме, которые могут принести вам пользу. Их опыт поможет понять разницу между быстрой продажей или сделкой, которая может развалиться или продолжаться на протяжении многих месяцев. Так вот, местные это местные! В большинстве городов и населенных пунктов, агенты охватывают несколько местных округов. Если агенты издалека, они явно не могут быть вашим лучшим выбором.

Опыт решает

Нет никаких сомнений, опыт имеет огромное значение. Агент, который продал больше недвижимости в вашем городе или районе, безусловно, имеет послужной список. И такие агенты более квалифицированы и имеют больше шансов, чтобы продать ваш дом, чем кто-то с меньшим опытом. Как? Они знают и чувствуют, исходя из собственной оценки многих проведенных ими собственных недавних сделок. Они знают, какие агенты работают с реальными покупателями, а каких стоит избегать. На основе своего опыта, они будут знать, как быть и что делать, вплоть до окончания этого процесса. Они будут знать, что это есть лучший результат. Эта база знаний будет необходима и для вас.

Личностные качества

Вам нужен агент, который является профессиональным, полезным и честным. Его надежность позволит вам чувствовать легко себя в этом нелегком деле.

Иногда вам может казаться, что агент, который продавший много недвижимости, имеющий огромный опыт не может быть лучшим агентом для вас. Не исключено, что вы будете тратить не малое количество времени, работая бок о бок с этим человеком. И срок этот может быть довольно продолжительным, до шести месяцев, или даже год. Но вы должны доверять ему и чувствовать, что ему можно доверять вообще. Этот агент будет представлять вас и ваши интересы общественности, и вы должны понимать и верить, что они будут эффективно служить на пользу дела. Наконец, Вы поймете, что это такой человек, который вам необходим. Если же нет, неважно, насколько он будет успешными, лучше искать кого-то другого.

Внимание...

Иногда продавцы задают вопросы типа “будут ли они присутствовать на показах?” или “смогу ли я взаимодействовать с Вами в дни показов или вообще помогать вам?” Друзья, кто хочет личного участия, агент-профессионал знает, когда и как можно сделать это частью процесса для принятия решения. В большинстве случаев, активные агенты не настроены на вашу помощь. Но бывают моменты, когда они принимают для себя кардинальное решение и готовы с вами перед покупателем сыграть «в злого и доброго полицейского». Они часто берут с собой своих людей на объект, чтобы сработала ситуация для дела. И это та операция, которая делает их успешными.

Менее загруженные или более активные агенты могут сознательно выбрать работу с несколькими клиентами одновременно. Как таковые могут сделать больше и быть более полезны своим клиентам, чем занятые одним агентом? Знаю, что вы ожидаете, и не соглашайтесь на меньшее.

Поспрашивайте

Один из лучших способов найти список агентов, чтобы получить правильное направление. Если Ваш сосед или друг продал в прошлом году, спросите у них, с кем они работали и насколько они были удовлетворены. Интернет тоже немаловажен в поисках агента. Перед тем, как предложить недвижимость на продажу, ознакомьтесь с комментариями потенциального агента и с предыдущими его сделками в интернете. Если вы ознакомились с его сделками, попросите рекомендации от прошлых клиентов. Хорошие агенты по недвижимости работают на свой имидж чисто, и последнее что они хотят, чтобы успешно закрыть ваш вопрос и получить бонус на еще один.

Не спеши

Потратьте время, чтобы определить лучшего агента, чтобы продать свой дом. Это не то, чтобы можно было принимать всерьез, и оно не должно быть сделано без серьезных исследований.

Всегда выбирайте местных, и решайте, какой тип агента будет работать лучше с вами. Тяжело и непонятно? В конце концов, пробуйте интуитивно, пусть это идет от Вас изнутри. Как и многие важные Ваши решения в жизни, у Вас, вероятно, есть инстинктивная реакция на людей и ситуации. Пусть это поможет вам в этом вопросе.

Готовы поставить свой дом на рынок продаж? Проверьте прошлых продавцов, не забудьте наши рекомендации и дополнительные советы и пользуйтесь нашим ресурсом.

Смею вас уверить, что недвижимость для себя, для души, необходимо покупать ту и тогда, когда вам этого хочется, вне зависимости от времени года и погоды!

Желаю вам всегда принимать правильные и своевременные решения!

Игорь Захарченко


Примечание:

Взгляды и мнения, высказанные в этой статье, являются мнениями автора и не обязательно отражают мнение или позицию ресурса ВНК.